Презентация выставки BUILDEX-2012

Международная строительная выставка BUILDEX-2012

Презентация выставки Buildex

Презентация выставки Buildex

BUILDEX – новое имя в выставочной индустрии!

20 апреля 2011 года в МВЦ «Крокус Экспо» прошла пресс-конференция, посвященная презентации нового выставочного проекта BUILDEX. Своё существование выставка начнёт в следующем году, запланированные сроки проведения – 3-6 апреля 2012 года.

BUILDEX – совместный проект МВЦ «Крокус Экспо» и ООО «МЕДИА ГЛОБ», который, по словам организаторов, станет новым масштабным мероприятием в сфере строительной и интерьерной индустрии.

Официальную поддержку BUILDEX окажет компания IMAG (международное подразделение MESSE MUNCHEN INTERNATIONAL). Опыт этой компании колоссален: IMAG входит в число самых влиятельных международных выставочных компаний и выступает организатором около 40 авторитетных экспозиций, в числе которых знаменитые BAU и BAUMA – крупнейшие в мире выставки строительной индустрии, строительной техники и оборудования.

Генеральный информационным партнёром выступает ИД «Красивые дома пресс», который развернет на страницах своих журналов глобальную рекламную кампанию для продвижения нового бренда.

BUILDEX представит весь спектр современных материалов, оборудования и технологий для поэтапного строительства зданий, подведения инженерных систем и полного комплекса внутренней и интерьерной отделки. Выставка станет важнейшим источником информации об отраслевой продукции для архитекторов, дизайнеров, подрядчиков, застройщиков, инженеров, импортёров, поставщиков и дистрибьюторов.

В пресс-конференции приняли участие:

  • первый заместитель Генерального директора ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» Александр Борцов;
  • президент ООО «МЕДИА ГЛОБ» Алексей Стриганов;
  • заместитель директора IMAG Вольман Николаус (Wollmann Nikolaus);
  • президент ИД «Красивые дома пресс» Сергей Экономов;
  • президент клуба «Высокий дизайн» Виктор Литвинов.

Г-н Борцов начал своё выступление с описания будущего проекта: «Это будет абсолютно новое слово в выставочной индустрии. Мы приложим все усилия, чтобы опыт и ресурсы, которыми мы располагаем, достигли максимального результата. Качество – вот наша основная цель!».

Алексей Стриганов, президент компании-организатора крупнейшей в России выставки строительной техники и технологий «СТТ», поддержал своего партнёра, добавив ещё несколько характеристик нового проекта: «У нас внушительный опыт работы в сфере организации и проведения крупномасштабных мероприятий. Наши главные ориентиры – это эффективность выполненных работ и диалог с экспонентами. Именно поэтому, BUILDEX станет выставкой нового формата, более близкой к участникам и более масштабной для посетителей».

Г-да Литвинов и Экономов сошлись во мнении о необходимости появления подобных проектов, чтобы у экспонентов была возможность полноправного выбора оператора, площадок и соответствующих условий работы.

Представители прессы не обошли стороной нашумевшую новость об отказе в проведение выставок компании ITE, которая с недавнего времени является владельцем одного из крупных выставочных операторов – «МВК».

Эту ситуацию прокомментировал Александр Борцов: «В первую очередь, мы – коммерческая структура, которая ориентируется на экономически выгодные проекты. Предложение о создании BUILDEX от компании“МЕДИА ГЛОБ” показалось нам более привлекательным в деловом плане, чем то, что на тот момент предлагали представители ITE».

Основная цель экспозиции BUILDEX – максимально эффективное представление всего спектра строительных, отделочных, интерьерных материалов и технологических решений на одной выставочной площадке.

Отдельное внимание организаторы уделяют международному маркетингу и продажам. В процессе подготовки выставки этими направлениями будет заниматься компания IMAG, имеющая представительства в 50-ти странах мира.

Организаторы уверены, что проект BUILDEX станет новым лидером выставочного рынка среди мероприятий строительной, отделочной и интерьерной тематик.

 

Запись опубликована в рубрике Выставки с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий