06 октября 2011 года в ГК «Президент-Отель» пройдет III Общероссийский Форум «Инфраструктурные проекты России: партнерство бизнеса и власти»

Цель Форума – поиск действенных механизмов реализации инфраструктурных  проектов в рамках модели государственно-частного партнерства и содействие  проведению эффективной государственной политики в данной сфере.


Актуальность Форума обусловлена обширным комплексом инфраструктурных проблем, стоящих перед современной Россией. Потребность в инновациях, преодолении технологического отставания, решении вопросов энергоэффективности требуют выхода на качественно новую траекторию инфраструктурного развития. В условиях восстановления глобальной экономики достижение ощутимых сдвигов в данном направлении предполагает объединение усилий государственных органов власти и частного бизнеса.

Цель Форума – поиск действенных механизмов реализации инфраструктурных проектов в рамках модели государственно-частного партнерства и содействие проведению эффективной государственной политики в данной сфере. Форум ориентирован на поиск и выработку конкретных предложений по трансформации существующей инфраструктуры страны.

В рамках Форума пройдет ряд тематических сессий и дискуссионных площадок:

  • Партнерство глазами бизнеса: существует ли диалог с государством?
  • Транспортная инфраструктура: готов ли частный капитал участвовать в решении дорожных проблем страны?
  • ГЧП в жилищном и коммунальном хозяйстве: российское законодательство и практические возможности;
  • Бизнес в системе здравоохранения – от чего зависит эффективное партнерство?
  • Специальная сессия: «Инвестиции в человеческий капитал как приоритетная задача бизнеса и государства»;
  • Консультационная конференция финансистов (обзор инвестиционных проектов участников Форума).

Особое внимание в ходе Форума будет уделено использованию механизмов государственно-частного партнерства в решении инфраструктурных задач. Очевидно, что разумной альтернативы сотрудничеству государства и частного бизнеса в деле инфраструктурного строительства сегодня не имеется. Вместе с тем, на региональном уровне все еще нет достаточного понимания специфики ГЧП-проектов, особенностей их инициирования и администрирования. Форум позволит проанализировать и обсудить наиболее успешные примеры использования инструментов государственно-частного партнерства в инфраструктурном развитии.

Детально с программой III Общероссийского Форума «Инфраструктурные проекты России: партнерство бизнеса и власти» можно ознакомиться на портале события: http://www.talk-s.ru/projects/obscherosiyskiy-forum/program.html

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий